Infos

Vorstandschaft
vorstandschaft@sc-ruhstorf.de
Abteilungen: Fußball, Damengymnastik, Dance-Kids
Gegründet: 1971
Mitglieder: 420
Vereinsfarben: grün-weiß

Vorstand Verwaltung

Josef Huber

Verwaltung

josef.huber@sc-ruhstorf.de

Stv.Vorstand Verwaltung

Andreas Mayerhofer

Verwaltung

andreas.mayerhofer@sc-ruhstorf.de

Vorstand Finanzen

Alexander Paintner

Rechnungen / Buchungen / Mitgliederverwaltung

alex.paintner@sc-ruhstorf.de

Stv. Vorstand Finanzen

Florian Erhardsberger

Verträge/ Anträge / Administrator

florian.erhardsberger@sc-ruhstorf.de

Vorstand Sport

Manuel Hochhäusl

Leitung Herren / Damen / Sportgelände

+49 151 64093287

manuel.hochhaeusl@sc-ruhstorf.de

Stv. Vorstand Sport

Daniel Koller

Leitung Herren / Damen / Sportgelände

daniel.koller@sc-ruhstorf.de

Vorstand Jugend

Christian Früchtl

Jugendleitung

chris.fruechtl@sc-ruhstorf.de

Stv. Vorstand Jugend

Josef Winkler

Jugendleitung

josef.winkler@sc-ruhstorf.de

Schriftführer

Martin Vollmar

Mannschaftsmeldung / Protokolle

martin.vollmar@sc-ruhstorf.de

Beisitzer: Schweikl Tobias, Enzinger Sebastian, Blieninger Josef, Wölfl Siegi, Sedlmeier Sabrina, Loher Marina